Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Вадим Невинный писал(а):
Все наверное читали здесь тему , САЛЮТ И БЕТОННЫЙ СТОЛБИК ,

Нам пришлось вскрыть корпус от обшивки , ну что я вам могу сказать , силовой набор там сделан (((((((
из полосочек АМГ , вот и получилось , что при незначительной протяжки без разрыва борта , диагонали у лодки ушли на 12 см , и консоли во внутрь сложились :premsy: :premsy: :premsy:
а ремонта вышло почти на замену корпуса.
Пластиковая лодка просто бы сыграла в сторону ))))))))
да и с виду лодки АМГ сильно не ушли от совдепии , с 50 метров без синий наклейки , его от прогресса на воде и не отличить :premsy: :premsy: :premsy:
В России есть один лидер по производству корпусов АМГ это Сильвер , за ним пытаются поспеть Корвет и Гризли )))))
Остальное подобие Прогрессам Казанкам и не больше ))))))))

Я ничего не имею против стеклопластиковых лодок :premsy: но Скорее всего её порвало бы или пробилло огромную дырищщу :hahaha: Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный. НО честно говоря качество изготовления набора той АМГ лодки оставляет желать лучшего :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:47
Сообщения: 130
Откуда: Уфа
Вадим Невинный писал(а):
В России есть один лидер по производству корпусов АМГ это Сильвер , за ним пытаются поспеть Корвет и Гризли )))))
Остальное подобие Прогрессам Казанкам и не больше ))))))))

А вот мне VICTORY 570 очень нравится, подумываю о покупке, но цена кусается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 02:17 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Александр писал(а):
Вадим Невинный писал(а):
Все наверное читали здесь тему , САЛЮТ И БЕТОННЫЙ СТОЛБИК ,

Нам пришлось вскрыть корпус от обшивки , ну что я вам могу сказать , силовой набор там сделан (((((((
из полосочек АМГ , вот и получилось , что при незначительной протяжки без разрыва борта , диагонали у лодки ушли на 12 см , и консоли во внутрь сложились :premsy: :premsy: :premsy:
а ремонта вышло почти на замену корпуса.
Пластиковая лодка просто бы сыграла в сторону ))))))))
да и с виду лодки АМГ сильно не ушли от совдепии , с 50 метров без синий наклейки , его от прогресса на воде и не отличить :premsy: :premsy: :premsy:
В России есть один лидер по производству корпусов АМГ это Сильвер , за ним пытаются поспеть Корвет и Гризли )))))
Остальное подобие Прогрессам Казанкам и не больше ))))))))

Я ничего не имею против стеклопластиковых лодок :premsy: но Скорее всего её порвало бы или пробилло огромную дырищщу :hahaha: Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный. НО честно говоря качество изготовления набора той АМГ лодки оставляет желать лучшего :cry:

"скорее всего" пластики - они очень разные. Есть например мексиканские из полусухого стекломата (целая линейка "как бы американских" катеров), есть напротив очень прочные и легкие. Другие армирующие материалы, другая технология формовки. Таким пластикам сварной алюминий по прочности не конкурент. Как пример - контейнер сбрасываемого спасательного плота. Никто в мире не пытается отштамповать или сварить его из алюминия. Только стеклопластик. на фото испытания такого контейнера. При толщине стенок 3-4 мм контейнер с грузом 200 кг сброшенный в воду с 30 метровой высоты не должен разрушиться или деформироваться. Какой там алюминий :hahaha: )))
Вложение:
DSC_0105.JPG
DSC_0105.JPG [ 141.19 КБ | Просмотров: 6376 ]
Вложение:
DSC_0106.JPG
DSC_0106.JPG [ 145.42 КБ | Просмотров: 6376 ]
Вложение:
DSC_0107.JPG
DSC_0107.JPG [ 147.98 КБ | Просмотров: 6376 ]

интересные сравнения приведены в старинном справочнике:
Вложение:
2а.JPG
2а.JPG [ 289.16 КБ | Просмотров: 6376 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 414.18 КБ | Просмотров: 6376 ]

...от пользователей со стажем:
про пластик вмороженный в лёд:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... a-vmerzla/
" #6 Антон Венедиктов
..А тут пластик, что с ним будет, у меня последние лет 25 пластиковые катера в эксплуатации, и мне они кажутся самыми не прихотливыми. Так, что если возможности поднять нет, то жди весну."
что касается пластика(правильного) в дорожных засадах (не только столбики :hahaha: ), проходах по топлякам/берегу - тут он впечатлил особо :tank:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
УБЕДИТЕЛЬНО :premsy: :premsy: :premsy:

Добавлю ещё , что не из одного металла , никаким штампом , ни единой сваркой не сделать такого изящного корпуса как из пластика )))))))))))

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Вадим Невинный писал(а):
УБЕДИТЕЛЬНО :premsy: :premsy: :premsy:

Добавлю ещё , что не из одного металла , никаким штампом , ни единой сваркой не сделать такого изящного корпуса как из пластика )))))))))))

Можно из фанеры сделать :drazn: :drazn: :drazn:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Сергей SV писал(а):
Александр писал(а):
Вадим Невинный писал(а):
Все наверное читали здесь тему , САЛЮТ И БЕТОННЫЙ СТОЛБИК ,

Нам пришлось вскрыть корпус от обшивки , ну что я вам могу сказать , силовой набор там сделан (((((((
из полосочек АМГ , вот и получилось , что при незначительной протяжки без разрыва борта , диагонали у лодки ушли на 12 см , и консоли во внутрь сложились :premsy: :premsy: :premsy:
а ремонта вышло почти на замену корпуса.
Пластиковая лодка просто бы сыграла в сторону ))))))))
да и с виду лодки АМГ сильно не ушли от совдепии , с 50 метров без синий наклейки , его от прогресса на воде и не отличить :premsy: :premsy: :premsy:
В России есть один лидер по производству корпусов АМГ это Сильвер , за ним пытаются поспеть Корвет и Гризли )))))
Остальное подобие Прогрессам Казанкам и не больше ))))))))

Я ничего не имею против стеклопластиковых лодок :premsy: но Скорее всего её порвало бы или пробилло огромную дырищщу :hahaha: Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный. НО честно говоря качество изготовления набора той АМГ лодки оставляет желать лучшего :cry:

"скорее всего" пластики - они очень разные. Есть например мексиканские из полусухого стекломата (целая линейка "как бы американских" катеров), есть напротив очень прочные и легкие. Другие армирующие материалы, другая технология формовки. Таким пластикам сварной алюминий по прочности не конкурент. Как пример - контейнер сбрасываемого спасательного плота. Никто в мире не пытается отштамповать или сварить его из алюминия. Только стеклопластик. на фото испытания такого контейнера. При толщине стенок 3-4 мм контейнер с грузом 200 кг сброшенный в воду с 30 метровой высоты не должен разрушиться или деформироваться. Какой там алюминий :hahaha: )))
Вложение:
DSC_0105.JPG
Вложение:
DSC_0106.JPG
Вложение:
DSC_0107.JPG

интересные сравнения приведены в старинном справочнике:
Вложение:
2а.JPG
Вложение:
3.jpg

...от пользователей со стажем:
про пластик вмороженный в лёд:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... a-vmerzla/
" #6 Антон Венедиктов
..А тут пластик, что с ним будет, у меня последние лет 25 пластиковые катера в эксплуатации, и мне они кажутся самыми не прихотливыми. Так, что если возможности поднять нет, то жди весну."
что касается пластика(правильного) в дорожных засадах (не только столбики :hahaha: ), проходах по топлякам/берегу - тут он впечатлил особо :tank:

Хе-ню они пишут в этой книжке, у меня фанерной лодке 5 лет и нет ни каких растрескований и ни разу я её не подкрашивал :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Таким пластикам сварной алюминий по прочности не конкурент. Как пример - контейнер сбрасываемого спасательного плота. Никто в мире не пытается отштамповать или сварить его из алюминия. Только стеклопластик. на фото испытания такого контейнера. При толщине стенок 3-4 мм контейнер с грузом 200 кг сброшенный в воду с 30 метровой высоты не должен разрушиться или деформироваться. Какой там алюминий :hahaha: ))) Я чего-то не пойму, как вы свои пластиковые ,в ущерб алюминиевым лодкам сравниваете с этим контейнером. Может сравнить его с танком например Т-90 или с челноком "БУРАН". Как-бы все равно с чем сравнивать столбик для них не помеха. И еще глупо сравнивать контейнер с лодкой.Это можно лохам в магазине рассказывать при продаже такой лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:25 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Александр писал(а):
...И еще глупо сравнивать контейнер с лодкой.Это можно лохам в магазине рассказывать при продаже такой лодки.

в чём глупость то? Лодка в теплице стоять будет? На фото натурное сертификационное испытание по программе Морского Регистра.
тут как в том анекдоте: батюшка вдребезги а галоши целы.
что касается "лохов" (если уж так ты их видишь) - сам и рассказывай им как улучшаются свойства металла в зоне сварного шва, что на обшивке не копится никаких остаточных деформаций чуть ли не от каждого камешка и проч. люм. радости.
И самое главное что всё это можно в итоге поправить пластиком. Вот сибирский вариант ремонта/защиты люминя, срезанных на порогах заклёпок и рваных швов.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 118.13 КБ | Просмотров: 6342 ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 133.89 КБ | Просмотров: 6342 ]

странно что всё так хорошо, а сварных алюминиевых самолётов так и не появилось... Как и лопастей вертолётов. Почему то там стеклопластик. Может варить не умеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Сергей SV писал(а):
Александр писал(а):
...И еще глупо сравнивать контейнер с лодкой.Это можно лохам в магазине рассказывать при продаже такой лодки.

в чём глупость то? Лодка в теплице стоять будет? На фото натурное сертификационное испытание по программе Морского Регистра.
тут как в том анекдоте: батюшка вдребезги а галоши целы.
что касается "лохов" (если уж так ты их видишь) - сам и рассказывай им как улучшаются свойства металла в зоне сварного шва, что на обшивке не копится никаких остаточных деформаций чуть ли не от каждого камешка и проч. люм. радости.
И самое главное что всё это можно в итоге поправить пластиком. Вот сибирский вариант ремонта/защиты люминя, срезанных на порогах заклёпок и рваных швов.
Вложение:
4.JPG
Вложение:
5.JPG

странно что всё так хорошо, а сварных алюминиевых самолётов так и не появилось... Как и лопастей вертолётов. Почему то там стеклопластик. Может варить не умеют?

Чёт я не понял там что лодку с 30 метров скидывают или бочку? :hahaha: И не надо про люминь мне рассказывать я далеко не защитник люминя и также пластика и дерева :yes: . Просто вещи нужно называть своими именами. И еще про лопасти , бронежилеты ,бочки которые скидывают с 30 метров , они из такого же материала как лодки боюсь что нет. А про сибирский вариант чем бы дитя не тешилось :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:28 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Александр писал(а):
Чёт я не понял там что лодку с 30 метров скидывают или бочку? :hahaha: И не надо про люминь мне рассказывать я далеко не защитник люминя и также пластика и дерева :yes: . Просто вещи нужно называть своими именами. И еще про лопасти , бронежилеты ,бочки которые скидывают с 30 метров , они из такого же материала как лодки боюсь что нет. А про сибирский вариант чем бы дитя не тешилось :) :)

"бочки" на фото и лодки (Чайки) из одного цеха и одного и того же материала, по одной и той же технологии. Только ещё толщина корпуса побольше.
Сибирский вариант не для потехи. Ходить надо, а как по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB