Текущее время: 27 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:32
Сообщения: 183
Всем здрасте, хочу поучавствовать и поделиться свом опытом по теме лодки ПВХ.Сам я заядлый рыбак и с детских лет занимаюсь любительской рыбалкой,и октивным отдыхом на воде.Так как наша любимая башкирия изобилует всевозможными водными обьектами то и мне как жителю башкирии естественнно хочется побывать по мере сил и возможностей везде.Поэтому напишу несколько очень важных плюсов лодок ПВХ 1 Это мобильность (собрал положил в машину и уехал куда душа пожелает конечно при наличии авто) 2 Экономичность в плане расхода топлива потомучто движки на самые популярные лодки ПВХ ставят как правило от 5 до 20 л\с .Конечно ктото скажет это мало,это медленно и т.д Но поверте на сегодняшний день я уезжая с друзьямив Р.Т Нижнекамское водохранилище каждый день в поисках рыбы наматывеш примерно от 40 до 60 км причем как говорится с полной нагрузкой 3 чел плюс всякое барохло конечно рыбацкое, расход составил 1 бак (25л)+15л и это за три дня кстати у меня стингрей 360 и мерк 20 ребята это просто клас это конечно лично моё субьективное мнение. Пока .Вечерком еще попишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:32
Сообщения: 183
Еще немного о лодках пвх так как данный вид мс я использую очень давно а годы все идуд и идут то естественно появляются минусы тоесть 1 это человеческая лень (собирать разбирать) особенно она появилась когда я стал членом вмб Ласточка. 2 с годами тот ассортимент вещей который береш с собой вдорогу постоянно увеличивается(пример раньше брали маленькие стульчики ,сейчас береш кресла комфорт епт) отсюда недостаток места в багажнике машины 3-й это минус скорее психологический потомучто начинаеш смотреть в сторону прицепа с мыслями сколько же можно вещей с собой взять да и лодку не сдувать а это уже попахивает полноценной металлической лодкой хотя убежден что лодка пвх ни чуть не хуже металла или пластика.При перевозки лодки на прицепе встает еще один вопрос где её спускать на воду потомучто не везде есть места где можно спокойно спустить мс а это уже минус лодкам из металла и пластика пвх хоть и снатягом но спустить на воду можно практически везде а это плюс.И еще в большинстве случаев пвх лодки используют действительно рыбаки и охотники эта та категория людей у которых нет таких целей как например покатать плюшки или лыжника для этого действительно есть мощные катера и лодки и у тех и у других как говорят есть плюсы и минусы и о них обязательно еще поговорим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:00 

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:05
Сообщения: 5
Привет всем пвхашникам!Сам любитель порыбачить,не только на воде,но и под тоже.У меня пвхшка АЭРО 270 килевая,и мер треха,набор эгоиста,более мощные моторы и размеры мне категорически противопоказаны в силу русского характера,если честно то мысль увеличить размер лодки и меркурий до 15 постоянно преследует,и возможности в принципе позволяют,но пока гоню эти мысли, на сколько меня хватит не знаю.Охота подилиться своими плюсами и минусами, для одиночной рыбалки в полне места хватает,кстати когда с другом квочим на Белой стесненым себя не чувствуем,очень часто при вываживании сом бъет в борт,а так как законы подлости ни кто не отменял торчащие из пасти острие крючка объязательно залезает в борт,у меня бочина лодки все в веснушках заплата на заплате,и по барабану,выплыл,супер момент капнул заплатку прижал,и в атаку 5 минут,даже болоны до конца не сдуваем.Храню лодку семь лет в неотапливаемом сарае,варианты просушить,помыть,вообще отсутствуют,ополоснул свернул и точка,на транце в глухую прикручен эхолот,эксплуатирую не стесняясь.
Плюсы:
Занимает мало места,вес даже с сланями справляюсь в одиночку.
Возможность рыбалки в двоем.
Расход бензина не о чем
В одиночку вылезает в глисер, мой вес 105 кг(да прибудут со мной силы)
Не прихотливость в хранении(вспоминаю как айгуль облизывал,ой здесь кажется не просохло,а здесь еще влажновата.)
Довольно прочна на разрыв и порезы(советую по низу болонов проклеить дополнительные направляющие резиновые полоски,уберете контакт низа болонов с землей,тогда вообще за машиной волоком таскать можно,шутка.
Надежная система клапанов.
Присутствие киля намного облегчает управление.
Из минусов неустойчивость рыбака при рыбалки спинингом стоя,на течении.
Да вообщем это все.
Удачи ребята!Хвалите свои пвхашки,ответят темже!Дорогу осилит идуший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:32
Сообщения: 183
Парни в продолжении темы лодок пвх и если у кого есть опыт так сказать тюнинга данных мс поделитесь что полезного можно добавить вырожаясь по модному какой девайс можно установить или так сказать гаджет на рабочий стол конечноже с пользой для рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Волею обстоятельств , а именно ежегодный сброс воды в Паловке осенью и желание добраться еще куда либо подальше, стал снова воздухоплавателем. Потребовалась лодка , не тяжелая, легко переносимая 1 челом , легкая в сборке и комфортная на воде. Выбор пал на Флагман 320 с надувным дном низкого давления. В прошлые выхи обкатывал ее под 5-кой Мерком. На удивление, с одним мной и рабацким вооружением лодка хорошо и уверенно глиссирует. Посмотрим как и что будет дальше. Пока из доработок - поставил только скобу для крепления страховочного тросика мотора.


Вложения:
2013-06-22 16.08.16.jpg
2013-06-22 16.08.16.jpg [ 359.06 КБ | Просмотров: 12330 ]
2013-06-22 16.08.03.jpg
2013-06-22 16.08.03.jpg [ 423.71 КБ | Просмотров: 12330 ]
2013-06-22 16.07.45.jpg
2013-06-22 16.07.45.jpg [ 382.12 КБ | Просмотров: 12330 ]

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:32
Сообщения: 183
кстати с моей любимой лодки пвх ловятся вот такие щючки очень удобно и вываживать и достовать улов из воды


Вложения:
210620131014.jpg
210620131014.jpg [ 357.29 КБ | Просмотров: 12278 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:41 

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:05
Сообщения: 5
Любителям,ценителям, и желающим преобрести пвх,не далее как вчера вернулся с Белой р-н Кушнаренкого,а так как его величие сом поклал на меня и мой квок,а народу 10 человек требовал котлеты и уху,поставил на перетяге кошельки и на сало с 8 метров ловил очень успешно леща и сопутствуюший рыб, конечно кошельки не совсем спортивно,но против толпы не попрешь,так вот несолько отвлекся,мой товарищ в целях удобства,может быть призрачной экономии преобрел 2 местную пвх с подвесным транцем,слани были не глухие, с промежутком, кажется ФРЕГАТ, лодочка довольно большая, и при установки на нее 3.3 меркурий,два человека смогли ползти только на самом малом ходу при добавлении газа на децел движок сразу заныривал под лодку,хотя она была накачена максимум,и дальнейшая эксплуатация данного коробля возможна только с электоро двигателем,не факт что даже 2.5 меркурий под нее не полезет.Так что в растроености товарища есть и моя вина,что не стал настаивать на приобритении другой марки,мог же подсказать, сам чуть не совершил подобный шаг.ТАК ЧТО РЕБЯТА НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ВЫБОРОМ,ОТМЕРТЕ НЕ 7 ТАК хоть 2раза, на форуме есть кто подскажет,ибо будете торговать туда сюда,пока не найдете свое,так может поучиться на чужих гемороях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:32
Сообщения: 183
кстати говоря о маленьких лодках пвх примерные размеры 2.1-2.8 смысл ставить на них моторы 2.5-5 л\с практически отсутствует по личному опыту скажу что даже не слишком безопасно конечно я сам эксплуатировал лодку аэро 270 с ямахой 4 но это край для такой лодки и то желательно чтобы лодка была загружина хотябы 2 ым седаком иначе она слишком верткая и до греха не далеко я с другом года 3 назад на водохранилише и под мотором по волне сам того не ожидая оказался под волной полная лодка воды мозгом понимаю что не утоне но очко в размерах сократилось и по моему это все изза того что у лодок таких размеров маленькая килеватость или её полное отсутствие и слишком мощный мотор для такого судна.А вообще истенное удовольствие использование лодки я испытал когда эксплуатировал с электромотором минкота парни для тролинга лучше и не придумаеш даже владельцы брлее больших и дорогих лодок смотрели на мои уловы отличных щук пойманых при проходе вдоль ганиц камышей и всякой другой растительности с восторгом а у нихто пусто и тут уже радовался я как говрится рыбак рыбака.А вообще если правильно подобрать лодка мотор то даже маленькие лодки принесут и радость и все остальное так что выбирайте покупайте пользуйтесь и пишите свои отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
В прошлые выходные переправлялся через ПВ в районе зал. Зазаторева на пвхшке 3 м и китайцем 6. Хорошие лодки пвхшки, только сами на них и катайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки из ПВХ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:02 

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:51
Сообщения: 25
Выкладываю по просьбе Виталия фото самодельного тента из баннера:


Вложения:
Изображение 012.jpg
Изображение 012.jpg [ 200.3 КБ | Просмотров: 12182 ]
Изображение 010.jpg
Изображение 010.jpg [ 259.6 КБ | Просмотров: 12182 ]
Изображение 007.jpg
Изображение 007.jpg [ 254.94 КБ | Просмотров: 12182 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB