Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Когда воды мало везде плохо.Прошлым летом на Павловке отдыхал, каждую неделю приходилось мостки надстраевоть, и насос со шлангом 50 метров покупать. Тоже ил по колено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:16 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Лодочка вот эта. Самоделка.Фанера + стеклоткань. Моторчик Тохатсу 5.
Изображение
Вот с моторчиком
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:35 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Изображение
Вот болячка. Моторы я ремонтирую сам. В Уфе на Деревенской переправе купил комплект шестеренок от Мерка 5, они один в один с Тохой. Полтора часа работы с большущим перекуром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:45 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:08
Сообщения: 4
Привет Юрий ! Христос воскресе ! Я cola с форума мотолодка ! Здорово что теперь есть наш местный форум. Лодочка у тебя хорошая . Я тоже себе такую мечтаю построить . Под ветерком 8 ходил на ней ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Григорий писал(а):
yurij писал(а):
Лодочка вот эта. Самоделка.Фанера + стеклоткань
Юрий я тоже собираюсь построить себе маленькую фанерную лодку. В интернете кроме http://www.vodnyimir.ru/Postroika_motol ... onbot.html и http://www.boatportal.ru/ не нашел. Если строил сам поделись опытом :idea: Сам я Амуровод, "м" переделал в"3" , осенью по дешевке купил прогресс 2м, вырезал и выкинул все лишнее, ошкурил, покрасил. Теперь хочу построить небольшую лодку, которую можно перевозить на багажнике авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:05 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Воистину Воскресе! Да форум местный это хорошо, только вот воды маловато у нас. У вас Белая судоходная, а у нас перекаты бывают по 20 см. глубиной. Я уже давно болею лодочными болезнями. В 80-х работал на катере на КС-ке на сплаве. В 90 на Нугушской базе на Амуре. Еще был прогресс под Вихрем. Но с ним больше занимались секесом чем катались.Это потому что он был практически безхозный и брали все кому не лень.Потом я мотор перебрал и никому больше не давал, он сезон нормально проходил. Рыбачу я в большинстве один, поэтому лодочки у меня все небольшие. Сам строил три лодки. Главное решиться и начать её строить.Я тоже долго думал, был у меня гандончик (да и сейчас есть) Удача280.Но рвал её несколько раз то в берег ткнусь, однажды на стекло поставил. Вот и мечтал что нибудь менее нежное. Однажды купил фанеру и пошло, за месяц смастырил кораблик. Потом каждый год по лодке делал, вот этот картоп последний, уже несколько лет как успокоился, хотя есть мысли.Под ветерком 8 лодка легко глиссирует, кстати и под Тохой 5 тоже, даже с вилами. Весит килограмов 40, вожу на прицепе. Если на крыше авто, то один вряд ли погрузишь, а на прицепе влегкую.Под ветерком 12 на глиссер выстреливает.Под мерком 15 тоже пробовал, и под Тохой 9.8.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:47 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:08
Сообщения: 4
Ещё видел краем глаза у тебя на фото какой-то аппарат водометный , это когда ты прибой продавал , было бы интересно узнать что за агрегат . Если не секрет конечно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:34 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Какой секрет? Уже не раз писал что река мелкая, поэтому зимой когда свободного времени много, делаю всякие прибамбасы.Водомет пока чтобы меня устраивал не получился, хотя тот работал. Но скорость у него маленькая. Через перекаты не пролезешь на нем. Начинал делать насадку на ветерок 12, немного не успел, ветерок продал сдуру, насадка недоделаная осталась. Сейчас ветерок 12 снова появился, но времени нету.Насадку зимой сделал для защиты винта.Удачная штука , раза четыре уже влетал на перекатах на камушки, винту хоть бы что. Раньше вилы ставил, тоже нареканий нет, помогает. Вот толька скорость . вернее время выхода на глиссер увеличилось. Но это на пятерке, а на 9.8 с насадкой лодка в одну харю так же быстро выпрыгивает, как и без нее.Щас если найду фотку , положу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:45 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Изображение
Вот такая защита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмагузинское водохранилище.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:55 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:12
Сообщения: 51
Изображение
Когда Прибой продавал возможно вот этот аппарат попал в кадр? Это весчь , для определенных нужд конечно. По старицам , зоросшим травой и по грязюке лазиет хоть бы что. Траву шинкует, грязюка в разные стороны, а он идет.Охлаждение воздушное, На обычной лодке по траве на веслах тяжело, а этот прет. Вот такой агрегатик.Китайская башка 6.5 л.с. Вал внизу, передача ременная от десятки ремень.Винт там конечно мудреный. Несколько штук пришлось сделать, пока добился результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB