Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Сергей SV писал(а):
Александр писал(а):
Чёт я не понял там что лодку с 30 метров скидывают или бочку? :hahaha: И не надо про люминь мне рассказывать я далеко не защитник люминя и также пластика и дерева :yes: . Просто вещи нужно называть своими именами. И еще про лопасти , бронежилеты ,бочки которые скидывают с 30 метров , они из такого же материала как лодки боюсь что нет. А про сибирский вариант чем бы дитя не тешилось :) :)

"бочки" на фото и лодки (Чайки) из одного цеха и одного и того же материала, по одной и той же технологии. Только ещё толщина корпуса побольше.
Сибирский вариант не для потехи. Ходить надо, а как по другому?

С ходить я согласен, но ремонтировать такое га-но просто не нужно :bluwater: .Причем смола плохо клеится к металлам. Лодки мне ваши понравились :yes: не плохо сделано.Но сравнение бочки и лодки неприемлемо даже если материалы и технологии идентичны . Просто корпуса разные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Будьте так добры, покажите пожалуйста пластиковую лодку которой 30 лет. ....... 20 лет.... 15 лет......... Ну а 10ти летнюю всю в склолах. " паутине" и заплатках из серобуромалинового гелькаута показать могу. Приезжайте на Ласточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:26 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Григорий писал(а):
Будьте так добры, покажите пожалуйста пластиковую лодку которой 30 лет. ....... 20 лет.... 15 лет......... Ну а 10ти летнюю всю в склолах. " паутине" и заплатках из серобуромалинового гелькаута показать могу. Приезжайте на Ласточку.

посмотри скооолько лет пластику который тащщат из Омерики)))). И вполне ещё нарядный для своих лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:22 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Александр писал(а):
:hahaha: ...Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный.

о расчётах)
скорость при сбросе контейнера с высоты 30м (как на фото) 24.26 м/с или 87,33 км/ч
Вход в волну на такой скорости вполне реален.
Потому - испытания
Вложение:
01.JPG
01.JPG [ 231.92 КБ | Просмотров: 6740 ]


Последний раз редактировалось Сергей SV 21 янв 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Сергей SV писал(а):
Григорий писал(а):
Будьте так добры, покажите пожалуйста пластиковую лодку которой 30 лет. ....... 20 лет.... 15 лет......... Ну а 10ти летнюю всю в склолах. " паутине" и заплатках из серобуромалинового гелькаута показать могу. Приезжайте на Ласточку.

посмотри скооолько лет пластику который тащщат из Омерики)))). И вполне ещё нарядный для своих лет.

Чет не встречал, пластиковых иномарок старше 15 лет. Может только мне одному такие не попадались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Сергей SV писал(а):
Александр писал(а):
:hahaha: ...Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный.

о расчётах)
скорость при сбросе контейнера с высоты 30м (как на фото) 24.26 м/с или 87,33 км/ч
Вход в волну на такой скорости вполне реален.
Потому - испытания
Вложение:
01.JPG

Про удары там написано про столбик читай внимательно. Расчет в студию и указать вес лодки с мотором .А то я начинаю понимать что чайка и бочка это одно и тоже
И сколько бочек с ммоторами у тебя было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:48 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Александр писал(а):
Сергей SV писал(а):
Александр писал(а):
:hahaha: ...Вообще на такие удары лодки нерасчитываются если это не ледокол "ЛЕНИН" или ему подобный.

о расчётах)
скорость при сбросе контейнера с высоты 30м (как на фото) 24.26 м/с или 87,33 км/ч
Вход в волну на такой скорости вполне реален.
Потому - испытания
Вложение:
01.JPG

Про удары там написано про столбик читай внимательно. Расчет в студию и указать вес лодки с мотором .А то я начинаю понимать что чайка и бочка это одно и тоже
И сколько бочек с ммоторами у тебя было?

Читал внимательно, всех цифр в твоих постах только 33см было. И что то про "до колена". Вот и всё что в студию.
Как считается/испытывается обшивка - см. книжки. Хотя на твой взгляд и там всё не так. Пора книжки писать свои :reading: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
По поводу пластика. Брат живет в Канаде. Сам лодочкик. Говорит за бугром цены на 10 летнюю лодку из пласкика в 5-10 раз ниже чем из дюраля. И все эти криволенейные красивые поверхности в расчет не идут.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лодка брата в Канаде.
1997_lund_1600_pro_select_1_thumb2_lgw.jpg
1997_lund_1600_pro_select_1_thumb2_lgw.jpg [ 42.38 КБ | Просмотров: 6719 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
Александр писал(а):
Таким пластикам сварной алюминий по прочности не конкурент. Как пример - контейнер сбрасываемого спасательного плота. Никто в мире не пытается отштамповать или сварить его из алюминия. Только стеклопластик. на фото испытания такого контейнера. При толщине стенок 3-4 мм контейнер с грузом 200 кг сброшенный в воду с 30 метровой высоты не должен разрушиться или деформироваться. Какой там алюминий :hahaha: ))) Я чего-то не пойму, как вы свои пластиковые ,в ущерб алюминиевым лодкам сравниваете с этим контейнером. Может сравнить его с танком например Т-90 или с челноком "БУРАН". Как-бы все равно с чем сравнивать столбик для них не помеха. И еще глупо сравнивать контейнер с лодкой.Это можно лохам в магазине рассказывать при продаже такой лодки.


лохи по фанерке ходят , а тут всё ровно. хотя фанерная тоже хорошо , зимой , когда дрова кончились :premsy: :premsy: :premsy:

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластик или люминь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
Григорьев Сергей писал(а):
По поводу пластика. Брат живет в Канаде. Сам лодочкик. Говорит за бугром цены на 10 летнюю лодку из пласкика в 5-10 раз ниже чем из дюраля. И все эти криволенейные красивые поверхности в расчет не идут.


это его лодка ???????

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB